Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Луценко не будет мстить газете "2000" своими руками

Четверг, 9 ноября 2006, 09:16

Глава МВД Юрий Луценко заявляет, что не собирается подавать в суд на газету "2000", однако считает, что это сделают офицеры МВД.

Об этом он заявил во время своей поездки в Одессу, сообщает "Интерфакс-Украина".

Как известно, раннее Генпрокуратура не нашла подтверждения обвинениям, высказанным в этом издании в адрес Луценко и МВД об их злоупотреблениях.

Луценко также уволил начальника Управления по борьбе с организованной преступностью главного управления МВД в Одесской области Евгения Корнишева и назначил на эту должность Бориса Дзюбу, который ранее работал начальником Николаевского УБОП.

Он подчеркнул, что причина его рабочей поездки в Одессу - подведение деятельности областного УБОПа.

"Основная цель моей поездки - это подведение деятельности областного УБОПа, которым я крайне неудовлетворен", - отметил министр. Он подчеркнул, что "за 10 месяцев деятельности раскрыто только 4 уголовных дела по группам, которые подозреваются в экономической преступности, несмотря на то, что сектор теневой экономики имеет большое развитие".

"В связи с этим был заменен руководитель подразделения по борьбе с организованной преступностью в Одесской области", - отметил глава ведомства.

По его словам, бывший руководитель Одесского УБОПа Евгений Корнышев будет находиться в кадровом резерве МВД.

"Я не удовлетворен деятельностью этого подразделения, УБОП увлекся охраной контейнеров в портах вместо борьбы с оргпреступностью. Для решения этих задач есть специальные подразделения, в то время как перед УБОП ставятся другие задачи", - подчеркнул министр.

В контексте сказанного, министр отметил, что если будет необходимо, то подразделение будет проходить очередную переаттестацию или же "необходимо будет распустить подразделение, если за первый квартал УБОП не продемонстрирует результаты своей деятельности".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования