Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко успокаивает Мороза, что трагедии нет

Четверг, 9 ноября 2006, 10:15

Представитель "Нашей Украины" Петр Порошенко заявляет, что его политическая сила хочет усовершенствовать изменения в Конституцию, а не только отменить политреформу.

"Наша Украина" всегда выступала за пересмотр политической реформы и за ее усовершенствование. И для Александра Мороза, и для других субъектов конституционного процесса это не должно быть неожиданностью", – сказал Порошенко, слова которого приводит пресс-служба "Нашей Украины".

"Если просмотреть коалиционное соглашение демократической коалиции, то там четко и по пунктам предполагалось, какие изменения в Конституцию предлагает "Наша Украина", – рассказал Порошенко.

"Это не означает, что мы хотим отменить политическую реформу и остановиться. Программный комитет и президиум будут предлагать совету и съезду партии решение, которое обяжет членов фракции от "Нашей Украины" подать конституционное представление о несоответствии Конституции процедуры принятия изменений в основной закон в декабре 2004 года", - объяснил он.

Петр Порошенко подчеркнул, что "Наша Украина" открыта для диалога об усовершенствовании изменений в Конституцию, которые бы предусматривали четкий баланс власти между президентом, парламентом и правительством, укрепление демократии, гарантирование прав и свобод человека. Он отметил, что это – основные положения для существования партии "Наша Украина".

"Я не вижу трагедии в пересмотре Конституции ни для одного вождя какой-либо политической силы", – сказал Порошенко.

Он также добавил, что поскольку для внесения изменений в Конституцию нужно 300 голосов депутатов, то "Наша Украина" готова искать те компромиссы, о которых говорилось еще во время создания демократической коалиции.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования