Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Европе считают, что референдум по НАТО станет печатью

Четверг, 9 ноября 2006, 12:56

Сопредседатель комитета по парламентскому сотрудничеству между Украиной и ЕС Марек Сивец считает, что референдум о вступлении в НАТО не решает проблемы присоединения к этому альянсу.

"Референдум, который сейчас считается главным ответом на этот вопрос, на самом деле не решает проблемы. Он только ставит печать на уже принятом решении", - сказал Сивец на пресс-конференции в четверг.

По его словам, отношения Украины с НАТО, прежде всего, являются "вызовом для украинских лидеров".

"Они должны поставить себе вопрос, обеспечивает ли членство в НАТО большую безопасность для Украины", - сказал Сивец, добавив, что вопрос сотрудничества Украины с НАТО должен рассматриваться в первую очередь в украинском парламенте.

Также он отметил, что видит желание парламентариев Украины из разных партий найти ответ на этот вопрос и решить дилемму.

Кроме этого, по словам Сивеца, Европарламентарии высоко оценивают разъяснительную работу о преимуществах и недостатках вступления в НАТО, которая проводится среди украинских граждан.

Комментируя вступление в НАТО Польши, гражданином которой он является, Сивец сказал, что, по его мнению, для Польши вступление в НАТО было выгодным, поскольку после этого было значительно усилена функция безопасности государства.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования