Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Луценко рассказал, как ему названивал Ахметов, как только "поставили рюмки"

Пятница, 1 декабря 2006, 16:39

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко подтверждает, что Ринат Ахметов убеждал "регионалов" голосовать за его назначение в Кабмин Виктора Януковича.

"У меня в парламенте была встреча с Ахметовым, и он, полушутя, сказал, что убеждал "Регионы" голосовать за меня и даже дал им личные гаранти", - сказал Луценко в интервью "Комерсант-Украина".

Он также рассказал о разговоре с Ахметовым, который состоялся перед его назначением.

"В тот вечер, когда я накрыл прощальный стол для своих коллег – там были министр промышленности, МЧС, не помню точно – человек пять нас собралось. Только поставили рюмки, как поступил звонок (свой телефон я отключил), охранник сказал, что уже восемь раз звонил Ахметов, у него что-то там случилось", - сказал он.

По словам Луценко, Ахметов предложил встретиться.

"Я ответил, что если это о политике, то незачем и встречаться. В итоге мы с ним встретились на нейтральной территории, в Киеве. Он сказал, что со мной хочет встретиться Виктор Федорович. Спрашиваю: по какому поводу? "По поводу работы в правительстве". Я ответил, что не хочу об этом говорить. В это время к нам зашел Виктор Федорович и говорит, что "президент настаивает, чтобы ты остался министром, мы готовы обсудить условия", - рассказал он.

"Я ответил, что не собираюсь обсуждать условия, я не хочу оставаться в правительстве и первый раз слышу о таком желании президента. Говорю: я спрошу у него самого, но если это будет подтверждено, то "смотрящих" у меня не будет", - добавил Луценко.

Экс-минитр также сказал, что "никто не смел" ему "навязать" какие-либо кадровые решения, "хотя были попытки".

"Предлагала мне и Юлия Владимировна (Тимошенко). Ее предложения не были приняты, а вот предложение на одного из замминистра было принято, и он сегодня работает", - сказал он.

"От Еханурова не было никаких предложений, мы с ним только советовались, когда он еще не был премьером. Виктор Федорович не навязывал никого, хотя тоже предложения были, и один из кандидатов был принят", - добавил Луценко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования