Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Черновецкий соврал, что Ющенко его похвалил?

Среда, 6 декабря 2006, 15:21

Президент Виктор Ющенко не одобряет деятельность киевского мэра Леонида Черновецкого.

Об этом на брифинге в среду сообщила пресс-секретарь президента Ирина Ванникова, ссылаясь на слова главы секретариата Виктора Балоги.

"Балога подчеркивает, что на встрече (Ющенко и Черновецкого) не шла речь о какой-либо персональной поддержке Леонида Черновецкого", - сказала она.

Вместе с тем Ванникова отметила, что Ющенко подчеркнул, что Черновецкий и городская власть должны работать "в интересах и на благо киевлян".

"Только такие действия могут быть одобрены президентом", - подчеркнул Балога, слова которого привела Ванникова.

"Однако пока такого одобрения нет", - добавила она.

Вместе с тем Ванникова сказала, что во время встречи президент высказал "резкое недовольство решением городской власти о повышении коммунальных тарифов".

"Глава государства не понимает, по каким формулам были рассчитаны цены на жилищно-коммунальные услуги. Качество этих услуг низкое, считает президент, и социальная защита жителям не гарантирована", - сказала пресс-секретарь.

По ее словам, именно поэтому президент считает приоритетной реформу ЖКХ.

Как известно, во вторник Черновецкий заявил, что Ющенко лично выразил одобрение его деятельности.

"Президент в присутствии моего заместителя и одного из своих помощников поддержал меня в моих начинаниях относительно заботы о киевлянах. Я получил положительную оценку своим действиям", - сказал тогда он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования