Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Соцпартия теперь уже анонсирует суды против брата Балоги

Пятница, 2 февраля 2007, 14:41

Соцпартия подозревает давление секретариата президента на суд в деле против брата председателя секретариата президента Павла Балоги.

На сайте СПУ анонсируется, что "2 февраля в 14:00 в Шевченковском суде Киева судья Тельник будет рассматривать иск Павла Балоги, брата руководителя секретариата президента, относительно возбуждения Генпрокуратурой уголовного дела по факту контрабанды".

"Материалы дела были получены СБУ и переданы ГПУ в ходе оперативно-следственных действий по бывшему заместителю начальника следственного управления СБУ полковнику Герасименко", - говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба СПУ, несколько лет назад уголовное дело против Павла Балоги была закрыто из-за отсутствия доказательств.

"Однако недавно проведенный обыск в гараже бывшего сотрудника СБУ позволил прокуратуре снова возобновить уголовное дело", - говорится в сообщении.

"По некоторым данным, на суд, следственное управление Генеральной прокуратуры и на СБУ осуществляется давление со стороны секретариата президента с целью "похоронить" дело против брата Балоги", - сообщает пресс-служба СПУ.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования