Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На Мороза подали в суд, чтобы остальные просто имели время подумать?

Пятница, 2 марта 2007, 14:30

Член фракции "Наша Украина" Игорь Криль отозвал свой иск из Мукачевского горрайонного суда, которым просил запретить главе ВР Александру Морозу подписывать закон о Кабинете министров, потому что считает, что он уже сыграл свою роль.

"Да, я действительно забрал заявление. Я считаю, что мой шаг был оправданным, он достиг своей цели и сегодня это заявление в суде уже лишнее. Оно свою функцию выполнило", - цитирует его слова пресс-служба "Нашей Украины".

"Благодаря этому заявлению, политики имели возможность полторы недели общаться между собой и понять, или нет, что некоторые из них нарушают законодательство, – именно столько времени закон о Кабмине принимался к публикации", - отметил депутат.

Криль высказал сожаление, что "амбиции оказались сильнее здравого смысла и интересов государства".

"Закон был опубликован - с нарушением действующего законодательства и решения суда. Это было нарушение закона, оно и сегодня таким осталось", - подчеркнул депутат.

"Но сегодня эти вопросы уже в компетенции Конституционного Суда, который, я уверен, учтет и то, что было такое заявление и было такое решение суда", - добавил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...