Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Мороз решил, что "кина не будет"

Среда, 7 марта 2007, 10:53

Глава Верховной Рады Александр Мороз считает, что из желания некоторых политиков досрочных выборов, импичмента президента и изменений в Конституцию ничего не выйдет.

Об этом Мороз заявил во время "круглого" стола "Конституционный процесс в Украине: диалог власти и общества".

Глава ВР считает, что "эти абсолютно абсурдные неконструктивные предложения, которые ничего не дают". При этом он подчеркнул, что "ничего по этому поводу не выйдет".

По словам Мороза, из разговора о референдуме по Конституции, и о досрочных парламентских и президентских выборах, а также об импичменте президента - "это все абсурдные вещи, которые не будут осуществляться".

Вместе с тем Мороз сказал, что некоторые политические силы искусственно используют определенные нюансы в конституционном праве, чтобы отстоять свои интересы.

По его мнению, на сегодня между институтами власти есть взаимопонимание.

При этом Мороз высказал мнение, что отношения между "институтами законодательной, исполнительной и президентской власти лучше, чем это было раньше".

По его словам, примером этого являются результаты предыдущей сессии парламента, во время которой было принято 138 законов, из которых 108 приняты конституционным большинством. По мнению Мороза, это яркий пример того, как должны сотрудничать ветви власти.

Кроме того, он подчеркнул, что все, что происходит сегодня в Украине, не выходит за рамки Конституции, кроме некоторых положений закона о Кабинете министров, которые можно "элементарно" подправить.

Мороз считает, что сегодня в Украине происходит "приведение в соответствие, а не изымание полномочий".

По его словам, речь идет о приведении в соответствие к Конституции полномочий ветвей власти, а не изымании полномочий у президента.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования