Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Гриценко будет подчиняться только Ющенко и утер нос Януковичу

Вторник, 3 апреля 2007, 01:31

Министр обороны Анатолий Гриценко заявляет, что вооруженные силы будут подчиняться только указам президента Виктора Ющенко.

Об этом он сказал на экстренном заседании Кабмина во вторник.

"Вооруженные силы будут действовать исключительно в рамках действующего законодательства Украины и ни коим образом иначе. И в соответствии с этим действующим законодательством, вооруженные силы будут выполнять исключительно приказы, директивы, распоряжения верховного главнокомандующего и никого другого. В рамках действующего законодательства", - сказал он.

"Последнее, из категории, как сказал премьер-министр, если третье. Я тоже скажу, если... Только дальше не хотел бы развивать эту мысль. Если у кого-то будет соблазн использовать любую силовую структуру вопреки закону и будут создаваться угрожающие условия для жизнедеятельности государства или народа, вооруженные силы будут действовать согласно тем решениям, которые будут приниматься и выполнять свою стабилизирующую функции", - добавил Гриценко.

Он также поддержал решение президента о роспуске парламента.

"Как гражданин я считаю, что ситуация, которая развивалась в Верховной Раде, абсолютно недопустима, когда люди голосовали за одни списки, а потом депутаты из разных фракций переходят в другие и не несут за это ответственности. Это исказило выбор граждан, и мой выбор как избирателя. Поэтому в этом смысле я поддерживаю решение президента", - сказал министр.

Он подчеркнул, что если указ Ющенко не будет упразднен, то "его надо выполнять".

Кроме того, Гриценко заверил, что вооруженные силы "находятся в местах постоянной дислокации и никуда не выводятся".

"И хочу опровергнуть информацию о том, что некоторые танковые дивизии куда-то двигаются", - добавил Гриценко.

На заседании Кабмина проходит обсуждение проекта постановления правительства, в котором предлагается отметить, что указ президента не подлежит выполнению и Кабмин должен обеспечить стабильную жизнедеятельность всех сфер общества.

Каждый из министров высказался по этому поводу. Передавая слово Гриценко, Янукович громко смеялся.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования