Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович предупредил Ющенко, что он на должности не вечно

Вторник, 3 апреля 2007, 10:53

Премьер-министр Виктор Янукович призывает президента Виктора Ющенко немедленно сесть за стол переговоров.

Об этом он заявил, выступая в парламенте во вторник.

"Единственный способ - дождаться решения Конституционного Суда. Пока такое решение не будет вынесено, правительство и Рада должны работать в обычном режиме", - подчеркнул он.

"Я призываю президента - надо сесть за стол переговоров и договариваться ради будущего Украины. Примите во внимание груз ответственности, который ляжет на ваши плечи в случае отказа от переговоров", - добавил премьер.

Янукович подчеркнул, что "никто не приходит во власть навсегда, в том числе и президент, если во время противостояния он не продемонстрирует способность быть объединительным стержнем нации".

"Виктор Андреевич, сделайте шаг навстречу Украине. Еще есть время!", - призвал премьер.

По его словам, попытка распустить Раду стала "продолжением эксперимента манипулировать Конституцией".

"Пресловутый указ президента направлен на узурпацию власти, ведь речь идет о разгоне легитимно избранного парламента... Впервые гарант Конституции решился на шаг, который может иметь катастрофические последствия ", - подчеркнул Янукович.

Вместе с тем он заверил, что "ни авантюристам из лагеря оппозиции, ни президенту не удастся выбить правительство из ритма ежедневной работы".

"Покой правительства в мандате доверия, которые предоставили ему избиратели и коалиция. И мы обязательно продолжим свою работу, так как мы идем в правильном направлении, мы не можем потерять наработанное", - заявил Янукович.

"Дестабилизации и хаоса не будет, мы выйдем из кризиса не ослабленными, а еще более сильными!", - добавил премьер.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования