Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В СПУ придумали для Ющенко песню: "Оженився дурний, та взяв дурнувату"

Вторник, 3 апреля 2007, 11:09

Фракции КПУ и СПУ требуют от президента Виктора Ющенко отозвать и отменить указ о роспуске парламента.

Об этом заявили их представители с трибуны Рады во вторник.

"Украина в опасности. В Украине осуществлен государственный переворот. Жизнь ваших детей под угрозой", - заявила с трибуны Екатерина Самойлик.

По ее словам, тройка Тимошенко, Луценко, Ющенко "готовит югославский вариант для Украины".

"Кто им дал право? Они не создали ни одной талантливой песни и ни одной оперы, они бесплодные!", - заявила она и призвала президента отозвать свой указ.

Вместе с тем член фракции СПУ Иван Бокий заявил, что президент "сделал должностное преступление", подписав указ о роспуске ВР.

"Неудачный сын Украины Ющенко осуществил свой коварный план. Он осуществил фактически измену своему народу", - сказал Бокий.

Действия президента он назвал "образцом всемирной коварности".

Вместе с тем, Бокий сказал, что "слава Богу, что у нас есть 60-тая статья, которая позволяет не выполнять этот преступный приказ".

Лидер фракции СПУ также рассказал, как вел себя президент на переговорах в понедельник. По его словам, это было "пренебрежительное, напыщенное, с чудной миной" обращение. Тогда как лидер БЮТ, по его словам, насмехалась и кривлялась.

Бокий сравнил действия президента и оппозиции с известной песней - "Оженився дурний, та взяв дурнувату, та й не знали що робити - підпалили хату..."

Депутат призвал президента отозвать и отменить свой указ, а Конституционный Суд "стать на сторону народа, и выполнить роль спасителя государства".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования