Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко напомнили о страстной неделе и попросили вернуться в русло

Вторник, 3 апреля 2007, 11:33

Представитель Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева призывает президента вернуть ситуацию в стране в правовое русло.

"Можно констатировать, что с вчерашнего дня в Украине начался политико-правовой кризис", - заявила Карпачева с трибуны парламента во вторник.

"Поэтому я обращаюсь к президенту вернуть ситуацию в стране к правовому руслу. Время еще не потеряно", - подчеркнула она.

Карпачева подчеркнула, что президент может распускать Раду только на основании 90 статьи конституции, и потому президент не имел оснований принимать указ о роспуске.

Она также подчеркнула, что Рада работает до избрания нового парламента.

"Сегодня противостояние приобретает угрожающую ситуацию. Я помню 2004 год, когда я встречалась с господином Кучмой, и просила его об одном – чтобы капля крови не пролилась. Сегодня главное помнить об интересах и правах народа", - заявила Карпачева.

Она попросила, чтобы сила не была ни с одной стороны.

"И последнее. Обострение политического кризиса совпало со страстной неделей. Будто сам Всевышний подвергает испытанию каждого из нас на согласие, примирение, взаимопрощение. Мне кажется, что в таких условиях компромисс между президентом, правительством и парламентом нужен, как никогда", - заявила Карпачева.

Как известно, Карпачева была избрана в парламент по списку Партии регионов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования