Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко хочет, чтоб Медведько помог ему разобраться с Радой

Вторник, 3 апреля 2007, 13:52

Президент Виктор Ющенко просит генерального прокурора Александра Медведько в ближайшее время проверить законность решений, принятых Верховной Радой после оглашения указа президента о досрочном прекращении полномочий парламента.

Об этом он заявил сегодня на встрече с руководителями силовых министерств и ведомств, сообщает пресс-служба президента.

"Сегодня я подпишу указ об отмене постановления правительства, принятого в ночь с понедельника на вторник", - заявил Ющенко.

"Также будут представлены соответствующие судебные иски относительно действий, которые состоялись в парламенте и правительстве, которые носят незаконный, антиконституционный характер", - сообщил президент.

Как известно, в понедельник Ющенко подписал указ о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады и назначении внеочередных парламентских выборов на 27 мая 2007 года.

Верховная Рада в ночь с понедельника на вторник приняла постановление, в котором заявила об отсутствии у президента правовых оснований для роспуска парламента, а Кабинет министров принял постановление, в соответствии с которой он будет подчиняться только Верховной Раде.

Кроме того, парламент направил в Конституционный Суд представление о незаконности указа президента о роспуске Верховной Рады.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования