Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Черновецкий отсудил у Бродского 1 тысячу гривен

Вторник, 3 апреля 2007, 17:35

Мэр Киева Леонид Черновецкий выиграл суд у Михаила Бродского о защите чести и достоинства, опровержении недостоверной информации и возмещении морального ущерба.

Соответствующее решение во вторник принял Киево-Святошинский суд Киевской области, сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости.

Решением суда признаны не соответствующими действительности, позорящими честь и достоинство Черновецкого сведения, обнародованные 8 февраля 2007 года на пленарном заседании сессии Киевского горсовета Бродским, сообщает пресс-служба КГГА.

В сведениях в частности отмечено: "Действительно вы провели 99 аукционов, действительно Омельченко провел 11, но Омельченко украл в Киеве за 10 лет 1000 участков земли на стоимость миллиард, а вы украли за полгода, которые вы работаете мэром, и крадете здесь земли уже на несколько миллиардов".

Бродский обязан опровергнуть данную информацию на ближайшем пленарном заседании Киевсовета на протяжении месяца с момента набирания законной силы решения суда и возместить 1 тыс. грн. морального ущерба.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования