Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В России намекнули, что на визит Ющенко к Путину наложена порча

Вторник, 3 апреля 2007, 19:02

Новая дата визита в Россию президента Виктора Ющенко пока не определена, но в Москве его ожидают, заявил первый замглавы МИД РФ Андрей Денисов.

"Как только обстановка позволит, этот визит состоится. Ждем президента Украины и будем готовы принять его, как только он сможет оставить свою страну хотя бы на короткое время, на время визита", - сказал Денисов журналистам в Москве во вторник.

При этом он подчеркнул, что новая дата визита пока не определена.

"Даты пока нет, и это естественно. Но сохраняется интерес обеих сторон к этому визиту", - сказал Денисов, отметив, что в прошлом визит Ющенко был перенесен, поскольку он совпал с днями траура в связи с гибелью шахтеров в Кузбассе.

"Тогда состоялся телефонный разговор двух президентов, и они решили его (визит) немножко отложить. Тогда по предложению Виктора Ющенко он был перенесен на 3 апреля, но так сложились обстоятельства, что он опять отложен", - сообщил Денисов.

"Визит нужен обеим сторонам, до последнего мы его планировали, несмотря на то, что политический процесс на Украине шел уже несколько дней. И для украинской, и для российской стороны ценны сами по себе отношения между нашими странами и народами", - добавил он.

По его словам, планировалось, что в ходе визита Ющенко в Москву президенты России и Украины утвердят План действий - "обширный документ, в котором выражаются намерения двух сторон о самом широком сотрудничестве в различных областях - от атомной энергетики до гуманитарных аспектов".

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования