Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Коалиция и оппозиция мирно сожительствуют на Майдане

Вторник, 3 апреля 2007, 21:20
На Майдане Независимости во вторник вечером сторонники Партии регионов продолжают установку большой сцены для проведения акций, также сцену устанавливают сторонники оппозиции.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Под статуей Независимости на данный момент установлено около 70 небольших палаток сторонников коалиции. Там находятся демонстранты с флагами Компартии и Соцпартии. Осталось 10 палаток КПУ, возле которых десятка два человек.

По словам представителя пресс-службы палаточного городка, сцена будет готова к утру среды, и на ней будут проводиться дальнейшие мероприятия.

По словам организаторов, нынешней ночью в палаточном городке выразили готовность ночевать до 400 человек. 

Собеседник отметил, что в ближайшие два дня количество постоянно живущих демонстрантов в палаточном городе на Майдане планируется довести до 2 тысяч.

Также на Майдане начали устанавливать сцену для "помаранчевого митинга", который должен состояться в среду, сообщает УНИАН со ссылкой на начальника Главного управления по вопросам внутренней политики КГГА Виктора Гончарука.

По его словам, оппозиция подала заявку на установление сцены на Майдане Независимости на 4 апреля.

В течение дня между сторонниками коалиции и оппозиции возникали политические дискуссии, которые не перерастали в конфликты.

В течение дня там пребывали несколько тысяч человек, для которых выступали эстрадные исполнители.

К вечеру концерт завершился, большинство людей разошлись и в палаточном городке остались несколько десятков человек.

В целом на Майдане обстановка спокойная, никаких столкновений и происшествий не было, порядок охраняют несколько десятков сотрудников правоохранительных органов.

"Интерфакс-Украина", УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования