Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Российский коллега Мороза скажет свое слово в пятницу

Среда, 4 апреля 2007, 12:38

Госдума России в пятницу рассмотрит проект постановления палаты в связи с политическим кризисом, разразившимся в Украине.

На пленарном заседании в среду спикер Госдумы Борис Грызлов поддержал предложение ряда депутатов о подготовке соответствующего документа, сообщает Газета.ру со ссылкой на РИА "Новости".

"Думаю, Госдума должна отреагировать на ситуацию в Украине, и комитет по делам СНГ в течение двух дней сможет подготовить проект постановления с тем, чтобы в пятницу его рассмотреть", – сказал спикер.

В то же время Грызлов призвал украинские власти сделать все возможное, чтобы избежать уличных столкновений, сообщает "РИА Новости".

Спикер отметил, что в республике "борьба за власть перешла из конкуренции партий в противостояние сторон, что чревато столкновениями граждан на улицах".

"Хотелось бы предостеречь украинские власти от такого развития событий", - сказал глава нижней палаты российского парламента.

Грызлов не стал давать оценку происходящим в Украине событиям, отметив, что "сегодня еще не все заявления сделаны в Киеве".

"Мы видим решения Верховной Рады, не признающие президентский указ о роспуске парламента, и решения правительства об отказе финансировать досрочные выборы в Раду. Думаю, что оценить правовые шаги в Украине нам еще предстоит", - сказал спикер Госдумы.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования