Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович дал пострадавшим от засухи рассрочку на пополнение казны

Вторник, 5 июня 2007, 08:59

Кабинет министров поручил Государственной налоговой администрации по согласованию с Министерством финансов предоставить аграриям, пострадавшим от засухи в апреле-мае этого года, рассрочку в уплате платежей в государственный бюджет.

Об этом говорится в постановлении "О неотложных мероприятиях с уменьшение отрицательного влияния засухи и обеспечения формирования ресурсов зерна урожая 2007 года" от 4 июня.

Это постановление принято "с целью принятия неотложных мероприятий по уменьшению влияния засухи и обеспечения продовольственной безопасности", сказано в преамбуле.

В этом постановлении Кабмин также рекомендует местным органам власти дать рассрочку пострадавшим от засухи аграриям в уплате платежей в местные бюджеты.

Кроме того, министерствам аграрной политики, по вопросам чрезвычайных ситуаций, экономики, финансов и другим причастным ведомствам поручено определить в двухнедельный срок фактические объемы убытков, причиненных вследствие засухи, и подать Кабмину предложения по их частичному возмещению.

Также постановление правительства согласует формирование Аграрным фондом государственного продовольственного резерва в объеме 710 тыс. тонн продовольственного зерна урожая 2007 года путем государственных форвардных закупок зерна на организованном аграрном рынке и закупки, не связанной с государственным ценовым регулированием, через Аграрную биржу.

Кроме того, постановление предусматривает разработку и внедрение ряда других неотложных мер по преодолению последствий засухи.

Как известно, в понедельник президент Виктор Ющенко обратился с письмом к премьер-министру Виктору Януковичу, которым обращает внимание на ситуацию, сложившуюся на рынке зерна в Украине из-за неблагоприятных погодных условий.

Кроме того, Ющенко во вторник осуществит рабочую поездку в Николаевскую, Кировоградскую и Херсонскую области, где осмотрит наиболее пострадавшие от засухи районы и лично ознакомится с ситуацией.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...