Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Социалисты еще при жизни лепят из "работяги-бульдозера" Цушко героя

Пятница, 8 июня 2007, 12:33

Социалисты считают, что во время событий 24 мая в Генпрокуратуре министр внутренних дел Василий Цушко действовал в правовом поле.

Об этом на заседании парламента заявил член фракции СПУ Василий Богачук, сообщает УНИАН.

Он отметил, что министр "погасил в самом зародыше конфликт, который однозначно угрожал государству возможным вооруженным взрывом, хотя за это самому Василию Петровичу пришлось расплатиться инфарктом".

"У нас почему-то выходит так, что пока история все расставит по местам, героев делают виновниками конфликтов, стараясь даже поливать грязью", - сказал депутат.

По его словам, именно благодаря Цушко удалось "локализовать и приглушить первый в истории независимой Украины возможный конфликт противоборствующих сторон".

Богачук отметил, что Цушко, как "работяга-бульдозер" с первых дней работы на должности министра взялся приводить порядок в МВД.

По его мнению, во время известных событий в Генпрокуратуре Цушко провел "блестящую миротворческую операцию, бесстрашно идя впереди всех, лично подвергаясь опасности, поскольку неизвестно было, кто и с какой целью тогда блокировал помещение ГПУ, какой была цель нападающих".

"Он, как настоящий министр, лидер мощного вооруженного отряда власти стал между враждующими сторонами, как настоящий судья, показывая тем самым, что во всей этой пурге нужно отступить шаг назад, чтобы выяснить все за столом переговоров", - отметил Богачук.

Депутат убежден, что Украина должна благодарить Цушко, "что тогда, в конце мая, не пролилась кровь, что в государстве был сохранен мир и согласие". По его словам, в Украине люди говорят: "Цушко герой, Цушко спас Украину".

В свою очередь, глава Верховной Рады Александр Мороз отметил, что Цушко "безусловно, действовал в рамках права и Конституции", и это не вызывает никаких сомнений.

"А то, что стараются "пришить" какие-то там нарушения закона, то это останется на совести тех, кто старается это сделать", - сказал Мороз.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования