Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко не хочет, чтобы его били по голове, потому что ему стыдно

Пятница, 8 июня 2007, 14:43

Президент Виктор Ющенко положительно оценивает возможность создания блока "Нашей Украины", "Народной самообороны" и "Правицы" и является сторонником создания единого блока демократических сил для участия в досрочных выборах в сентябре 2007 года.

"Я очень оптимистичен в этом вопросе (создание блока между "Нашей Украиной", "Самообороной" и "Правицей"), - сказал он во время пресс-конференции в Хмельницком.

"Вчера я принимал все стороны этого политического процесса. Была проведена дискуссия относительно обстоятельств, условий, некоторых критериев этого объединения", - отметил президент.

"Откровенно скажу, что я являюсь сторонником единого блока демократических сил, который бы сформировал единую стратегию, который бы мог состоять из "Нашей Украины", "Самообороны" и других политических партий демократического направления", - добавил он.

По словам президента, в четверг "этот процесс формально начался". "Сейчас этот процесс переходит в практическую плоскость, где будут даны ответы на вопрос квот, вопрос пятерки, стратегии, тактики в самом избирательном процессе", - добавил он.

"Украина перед серьезным выбором и речь идет о прошлом или будущем, если не переходить на персоны, не давать оценку разным тенденциям. Сейчас надо объединиться, так как каждый процент блока демократических сил может быть решающим", - заявил Ющенко.

Поэтому он призвал "и нацию, и избирателей, и демократические силы к консолидации": "Сейчас не важно, есть ли у нас в кармане партийный билет, речь идет о наших ценностях".

"Мы хотим жить с милицией, которая дубинками бьет людей по голове? Независимо, или это на стадионе, или в Генпрокуратуре. Я не хочу жить с такой милицией, мне стыдно за такое руководство, за такие силовые действия. Почему такой непрофессионализм, такое неуважение к человеку?", - спросил президент.

На просьбу спрогнозировать количество процентов, которые смогут набрать демократические силы на досрочных выборах, Ющенко ответил: "О процентах давайте поговорим 1 октября, а до того будем работать на эти проценты".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования