Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Черновецкого придумали, как составить новые тарифы

Понедельник, 9 июля 2007, 21:26

Постановлением Кабинета Министров утвержден Порядок формирования тарифов на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, в соответствии с документом размер тарифов должен определяться по каждому дому отдельно, в зависимости от объема фактического предоставления услуг.

При этом должна быть обеспечена прозрачность всех составляющих с определением стоимости каждой из них из расчета на 1 кв.м. общей площади квартир.

Для разработки классификации существующего жилищного фонда и дифференциации тарифов на содержание домов в бюджете город запланирован 300 тыс.грн.

Требования, которые были выдвинуты Главным управлением, - это, прежде всего, анализ нормативно-правовой базы и классификация жилищного фонда Киева, а также разработка программного обеспечения и расчеты дифференцированных тарифов по 8178 отдельным домам.

"Данный программный комплекс разрешит не только провести комплексное экономическое исследование жилищного фонда, а и максимально прозрачно рассчитать тарифы за всеми показателями. Именно это было основным требованием депутатов Киевсоветы", - подчеркнул начальник Главного управления ценовой политики и ценообразования Яструбинский.

Как известно, Киевский апелляционный административный суд удовлетворил апелляционную жалобу Киевской городской государственной администрации на постановление Хозяйственного суда Киева от 27 апреля текущего года о признании противоправными и отмене решений и распоряжений Киевского горсовета о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...