Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко назвала, что может пожертвовать Януковичу

Понедельник, 8 октября 2007, 16:56

Демократические силы готовы объявить о создании демократической коалиции сразу после обнародования официальных результатов досрочных выборов.

Об этом заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко после встречи президента Виктора Ющенко с лидерами политических сил, которые прошли в парламент.

"Мы готовы объявить о создании демократической коалиции сразу после официального объявления результатов выборов", - сказала Тимошенко.

"Мы буквально так, как и обещали, сутки, максимум двое, возьмем на то, чтобы была объявлена демократическая коалиция. Я не вижу сегодня никаких препятствий для этого и не вижу никаких политических обстоятельств, которые могут это остановить", - добавила она.

При этом лидер БЮТ высказала ожидание, что Партия регионов с достоинством перейдет в парламентскую оппозицию.

По словам Тимошенко, коалиция сможет отдать оппозиции Счетную палату, должности заместителей министров и заместителей глав облгосадминистраций.

"Мы готовы на базе закона об оппозиции предоставить им следующие права: во-первых, руководство Счетной палаты, которая отвечает за финансовые потоки в государстве, должно назначаться от парламентской оппозиции", - отметила лидер БЮТ.

"Во-вторых, мы готовы предложить создать и возглавить контрольное количество парламентских комитетов. Кроме того мы готовы для осуществления контроля за деятельностью правительства предоставить оппозиции должность вице-премьера как раз по контролю за этими действиями", - продолжила она.

"И для того, чтобы дальше пойти в системе прозрачности, мы готовы предоставить должности заместителей в министерствах и ведомствах, а также сегодня мы не услышали возражений от президента по заместителям глав облгосадминистраций", - добавила Тимошенко.

Лидер БЮТ призвала все парламентские силы "поддержать формирование такого порядка отношений между властью и оппозицией".

При этом закон об оппозиции, по словам Тимошенко, будет принят в парламенте как первоочередный.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования