Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович не хочет "сдавать" закон о себе

Понедельник, 8 октября 2007, 18:14

Партия регионов выступает против отмены закона о Кабмине, однако считает необходимым внести определенные изменения в него.

Об этом сказал лидер Партии регионов Виктор Янукович, комментируя в понедельник соответствующую инициативу президента Виктора Ющенко.

"Мы высказывали и раньше свою точку зрения, что законы отменять нельзя. Их можно изменять, мы высказывали свою точку зрения, насколько надо изменять этот закон", - сказал Янукович.

Вместе с тем он высказал согласие с позицией президента о необходимости сбалансирования ветвей власти.

"Все, что можно учесть в законах, надо делать", - добавил он.

Комментируя другие инициативы относительно подчинения президенту силовых ведомств, Янукович согласился с этим предложением, однако подчеркнул, что соответствующее подчинение может осуществляться исключительно в рамках полномочий президента.

"Мы проработали полтора года, и за эти полтора года я убедился, что глава государства должен иметь контроль над силовыми ведомствами, однако исключительно в рамках своих полномочий", - сказал он.

"И кабинет министров также (должен частично контролировать силовиков)", - добавил он.

Вместе с тем лидер БЮТ Юлия Тимошенко, отвечая на вопрос о своей деятельности на должности премьера в случае отмены закона о Кабмине сказала, что считает его существование "определенной условностью".

"Все это, на мой взгляд, определенная политическая условность. Я считаю, если политические силы нашли согласие, что они вместе работают и строят страну, все необходимые законы мы создадим", - сказала она.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования