Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В НУ-НС признали, что участие Ющенко и Балоги в кампании – это ошибка

Вторник, 9 октября 2007, 13:12

Член "Нашей Украины" – "Народной Самообороны" Александр Третьяков считает ошибкой участие в предвыборной кампании Блока главы секретариата президента Виктора Балоги и главы государства Виктора Ющенко.

Об этом он сказал в интервью газете "День".

"Я считаю ошибкой не то, что он (Балога) возглавил штаб, а то, что он совмещал две должности. Когда Роман Бессмертный возглавил штаб "Нашей Украины", он ушел с должности вице-премьера. Ушел, потому, что он тоже не Юлий Цезарь. И центром принятия решений должен быть не секретариат президента, а партия", - сказал Третьяков.

Он также считает ошибкой участие в кампании президента.

"Объективно, было смешано две стратегии. Как раз в 2006 году президент должен был так активно работать на выборах, а в 2007 году он должен был быть над стычкой. Поэтому те политтехнологи, которые отвечали за стратегию, ошиблись", - сказал Третьяков.

На вопрос, задействовал ли на этих выборах пропрезидентский блок американских политтехнологов, он ответил:

"Были ли в штабе "Нашей Украины" американские политтехнологи, я не знаю, поскольку я не работал в штабе".

"Я на этих выборах отвечал за Кировоградскую область, которая на этих выборах, кстати, взяла на 34% больше, чем на выборах в прошлом году. Хотя, сознаюсь, мне очень жаль, что в сентябре в Кировоградскую область не доехал ни один из представителей первой пятерки. Мне также жаль, что за всю избирательную кампанию этот регион ни разу не посетил президент", - добавил Третьяков.

На вопрос, должен ли Балога, который перед выборами говорил о том, что НУ-НС должен набрать 20% голосов, нести ответственность за провал кампании, он ответил:

"Почему, провал? Он (Балога) чудесно справился с Закарпатской областью, где "Наша Украина" стала номером один. Так что, как это говорят, в рамках Закарпатья он чудесно провел выборы".

Говоря о создании коалиции, Третьяков отметил, что у "оранжевых" политических сил хватит мандатов для самостоятельного создания большинства.

"Мы победили на выборах и для того, чтобы на сегодня создать коалицию, у нас хватает голосов и без третьей силы. Но чтобы не запускать дьявола в виде мешка денег со стороны Партии регионов, конечно, было бы лучше, чтобы Литвин был. Конечно, было бы лучше, если бы Литвин выполнил свое избирательное обещание о том, что стране нужен Литвин", - сказал он.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования