Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович пообещал Путину стабильность

Вторник, 9 октября 2007, 18:44

Премьер-министр Виктор Янукович заявляет о неизменности украино-российских отношений после выборов Верховной Рады.

Об этом Янукович сказал в ходе встречи с Президентом России Владимиром Путиным в подмосковной резиденции российского президента "Ново-Огарёво", сообщают "РИА Новости".

"Я очень благодарен вам, что вы меня пригласили на традиционную встречу с вами, что у нас не меняется формат отношений, несмотря на политическую ситуацию, которая в Украине еще достаточно неопределенная", - сказал Янукович.

"Но мы считаем, что она стабильная и будет стабильной во взаимоотношениях с Россией. Мы в этом уверены", - добавил Янукович.

Он поблагодарил Путина за встречу и за то, что формат межгосударственных отношений не меняется, несмотря на политическую ситуацию в Украине, передает Обком со ссылкой на Украинские новости.

Путин отметил, что Россия заинтересована в развитии отношений с Украиной и прежде всего в экономической сфере.

Он также отметил, что в недавнем разговоре с президентом Виктором Ющенко они договорились провести заседание межгосударственной комиссии "Ющенко-Путин" после формирования состава Кабинета Министров.

Он также отметил, что в 2007 году прирост торговли между Россией и Украиной составил около 30% и планируется, что по результатам этого года товарооборот между странами впервые выйдет на уровень 30 млрд долларов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования