Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко дал коалиции сигнал переформатироваться?

Среда, 5 марта 2008, 08:10

Новые досрочные выборы ныне маловероятны, поскольку большинство политических сил не готовы покинуть парламент.

Такое мнение в интервью "Немецкой волне" высказал эксперт центра экономических и политических исследований им. Разумкова Юрий Якименко.

Как известно, во вторник, 4 марта, с заявлением о возможности инициирования президентом консультаций относительно роспуска парламента выступила секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева.

По убеждению Якименко, слова Богатыревой являются четким сигналом президента для политических сил начать переговоры о переформатировании существующей коалиции.

По его мнению, роспуск Верховной Рады может быть выгодной возможностью для Ющенко легитимным способом устранить от власти Юлию Тимошенко.

Впрочем, утверждает эксперт, о досрочных выборах пока на самом деле речь не идет, так как для самого Ющенко здесь есть немало угроз.

"НУ-НС" сама находится в состоянии внутренних конфликтов и результаты на внеочередных выборах могут оказаться меньшими, чем на предыдущих выборах", - говорит он.

"Также нет оснований надеяться на успех нового президентского проекта, особенно в конкуренции с такими игроками как Партия регионов и БЮТ", - считает Якименко.

Если же все таки начнутся консультации о роспуске парламента, эксперт не исключает возможности, что Партия регионов и БЮТ консолидируют силы против президента.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...