Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Ющенко попросили обеспечить "толоку" деньгами

Пятница, 7 марта 2008, 09:58

С 5 марта до 20 апреля этого года в Украине должна быть проведена Весенняя толока по озеленению и благоустройству.

Заместитель главы секретариата президента Роман Бессмертный обратился к главам облгосадминистраций с просьбой обеспечить выполнение соответствующих мероприятий средствами бюджетов, сообщает пресс-служба президента.

"Если средства не были предусмотрены, значит, работа не велась", - сказал он в пятницу утром на селекторном совещании с главами ОГА, посвященной выполнению указа президента от 3 марта относительно проведения этой "Весенней толоки".

В частности, этим указом предусмотрен ряд поручений Совету министров Крыма, местным госадминистрациям и органами местного самоуправления, в частности, провести мероприятия по благоустройству и озеленению населенных пунктов, создать новые зеленые зоны, парки, скверы, высадить саженцы деревьев и кустов.

Местные органы власти должны упорядочить придомные территории, детские и спортивные площадки, парки, скверы, а также создать новые детские и спортивные площадки.

Во время совещания Бессмертный сделал специальный акцент на мероприятиях по благоустройству, в частности, вывозу мусора, прежде всего в селах и озеленению дорог государственного и местного значения.

В свою очередь, заместитель главы секретариата президента Юрий Богуцкий призвал обратить особое внимание на экологическое состояние заповедников, в частности национального заповедника "Херсонес Таврийский", учитывая то, что 2008 год президентом объявлен Годом туризма и курортов.

Богуцкий также предложил активнее привлечь к выполнению указа главы государства общественные организации экологического направления.

В свою очередь, Бессмертный обратился с просьбой к главе Полтавской ОГА Валерия Асадчева составить докладную записку на имя президента на основе сделанного им во время совещания выступления, где раскрыть проблемы, возникающие перед регионами из-за чрезмерной централизации средств бюджета на экологические программы.

С информацией о подготовке и начале работ во исполнение указа президента выступили также руководители Донецкой, Черкасской, Волынских, Львовской, Черниговской и Николаевской областей и Автономной Республики Крым.

В совещании также приняли участие представители Министерства регионального развития и строительства, Министерства охраны окружающей естественной среды, Госкомлесхоза, "Укравтодора".

Заместитель главы секретариата в конце совещания сообщил о планах провести аналогичное мероприятие через месяц, чтобы проконтролировать выполнение поставленных указом президента задач.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
23:06
Минфин обновил данные о финансировании госбюджета с начала большой войны: кто стал самым большим донором
23:01
обновляетсяВо всех областях Украины объявляли ракетную опасность, была угроза "Кинжалов"
22:27
Чарльз ІІІ впервые после обнаружения рака возобновляет участие в публичных мероприятиях
22:21
КолонкаИстория сопротивления крымскотатарского политика Наримана Джеляла
22:20
Два топменеджера Ощадбанка перешли в правление "Сенс Банка"
22:12
Deep State: Россияне захватили два села неподалеку от Авдеевки
Все новости...