Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Регионал натравил на Шкиля Медведько и Раду

Пятница, 7 марта 2008, 12:39

Народный депутат от Партии регионов Василий Киселев обратился к генеральному прокурору с требованием внести в парламент представление о предоставлении согласия на привлечение к ответственности народного депутата от БЮТ Андрея Шкиля.

Об этом он заявил в пятницу с трибуны Верховной Рады.

"1 апреля прошлого года на днепровской набережной Киева около 1 часа ночи после празднования подготовки указа о разгоне ВР народный депутат от БЮТ Андрей Шкиль, едучи на собственном автомобиле, согласно справке МВД, на скорости около 120 км/ч, при разрешенных 60, ударил автомашину, которая выезжала из заправки, и убил двух людей", - утверждает Киселев.

Депутат утверждает, что при этом Шкиль был выпившим. "Потому что в соответствии со справкой милиции, которую я держу на руках, он отказался сдать кровь на алкоголь", - указал он.

Киселев подчеркнул, что уже год держит на контроле это дело, но "нельзя пробить эту стену". Он отметил, что обращался по этому поводу к МВД, генеральному прокурору, главе Верховного суда.

"Сейчас я вынужден публично обратиться к генеральному прокурору, и прошу считать депутатским запросом требование внести в Верховную Раду представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Шкиля", - заявил депутат.

Киселев прибавил, что если фракции БЮТ и НУ-НС проголосуют за привлечение Шкиля к ответственности, он сам проголосует за их проект относительно снятия депутатской неприкосновенности.

Депутат также отметил, что за всю историю украинского парламентаризма единственным депутатом, на привлечение к ответственности которого за представлению прокуратуры не дала согласия ВР, была Юлия Тимошенко.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования