Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

СДПУ(о) предлагает Кравчуку определиться – или НАТО, или...

Вторник, 8 апреля 2008, 15:50

СДПУ(о) выступает против присоединения Украины к Плану действий относительно членства в НАТО, потому считает, что член партии Леонид Кравчук должен определиться, насколько его позиция в этом вопросе отвечает позиции СДПУ(о).

Об этом говорится в заявлении политбюро СДПУ(о) о присоединении Украины к НАТО, в котором, в частности, комментируется выступление Кравчука в эфире канала "Интер", где он отстаивал необходимость участия Украины в НАТО.

"СДПУ(о) требует от власти обеспечения конституционных прав граждан и неотложного вынесения вопроса о присоединении к НАТО на общенациональный референдум", - говорится в заявлении.

При этом в документе напоминается, что за проведение такого референдума "выразилось по меньшей мере 4,5 миллиона граждан Украины, чьи подписи подтверждены местными органами власти и ЦИК".

Кроме того СДПУ(о) заявляет о том, что она против присоединения Украины к НАТО или любых других военных блоков.

Также СДПУ(о) против принятия ПДЧ, "что и по названию, и по смыслу является шагом к присоединению к этому блоку".

"Все остальные соображения отдельных членов партии являются лишь их личным мнением и не могут расцениваться как официальная позиция СДПУ(о)", - подчеркивается в заявлении.

"Это касается, в частности, и высказываний Леонида Кравчука при обсуждении вопроса относительно НАТО", - уточняется в документе.

В партии считают, что "Леонид Макарович, который продолжительное время находится в рядах СДПУ(о), был членом руководящих органов партии,... которая стоит на антинатовских позициях и была в свое время инициатором сбора подписей за всеукраинский референдум по НАТО и ЕЭП, должен сам определиться относительно того, насколько его личная позиция отвечает позиции партии, членом которой он остается".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...