Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Семенюк готовятся подзаработать несколько миллиардов

Среда, 9 апреля 2008, 11:30

В случае успешной продажи "Одесского припортового завода" государство планирует получить около 5 миллиардов гривен.

Об этом журналистам сообщил заместитель главы Фонда госимущества Дмитрий Парфененко.

"В Фонд госимущества официально обратились 15 структур, которые хотят ознакомиться с "Одесским припортовым заводом", пять из них - это мощные банковские учреждения", - сказал Парфененко.

В частности, по его словам, заявки на ознакомление подали "Днипроазот", "Ривнеазот", черкасский "Азот", российские структуры "Еврохим" и "Сибур", норвежская компания "Яр-интернэшнл", которая, по мнению Парфененко, будет фаворитом конкурса.

По словам чиновника, "продажа "Одесского припортового завода" будет происходить по аналогии с "Криворожсталью" – конкурса с элементами аукциона".

Парфененко сообщил, что непосредственно продажа "Одесского припортового завода" запланирована на 6 мая.

Чиновник напомнил, что в период с 14 до 29 мая должны состояться аукционные торги на бирже по продаже миноритарных пакетов 6 облэнерго. По оценкам Фонда госимущества, их продажа должна принести 2-3 миллиарда гривен.

Кроме того, Парфененко сообщил, что Фонд госимущества предлагает установить стартовую цену продажи контрольного пакета "Укртелекома" в размере 12 миллиардов гривен.

На заседании правительства в среду планируется утвердить условия конкурса по продаже контрольного пакета акций "Укртелекома".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования