Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко предупреждает "НУ-НС" о возможном развале

Понедельник, 1 сентября 2008, 16:28

Президент Виктор Ющенко призывает фракцию "НУ-НС" проводить консультации с партнерами относительно формирования четкого плана действий в парламенте.

"Если мы не научимся действовать совместно, существование фракции под угрозой", - сказал президент во время встречи с фракцией "НУ-НС" в понедельник, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент убежден, что очередная сессия украинского парламента будет иметь особое значение для Украинского государства в контексте новых внешне- и внутриполитических вызовов.

По мнению Ющенко, во вторник Верховная Рада начнет свою работу по обсуждению вопроса относительно ситуации в Грузии. Президент подчеркнул, что украинский парламент должен дать четкую оценку событий в Грузии.

Ющенко убежден, что коалиция должна продемонстрировать четкую и бескомпромиссную позицию. "Мы за сохранение территориальной целостности Грузии. Для нас этот принцип фундаментальный и неизменный", - сказал он.

Президент подчеркнул, что главным вопросом для коалиции остается выполнение коалиционного соглашения в части принятия парламентом законопроектов, которые были определены как первоочередные.

Кроме того, Ющенко подчеркнул, что приоритетной задачей парламента остается завершение бюджетного процесса.

Также президент обратил внимание на необходимость принятия изменений в законы в рамках выполнения обязательств Украины в связи со вступлением в ВТО, которые до этого времени не приняты парламентом.

Кроме того, Ющенко подчеркнул необходимость срочно завершить рассмотрение принятых парламентом в первом чтении законопроектов, направленных на осуществление судебной реформы, а именно: о внесении изменений в законы "О судоустройстве Украины" и "О статусе судей".

Также президент просит завершить работу по одобрению в целом пакета инициированных ним антикоррупционных законопроектов и законопроектов, направленных на проведение земельной реформы и внедрение рынка земли.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования