Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Регионы" выберут друга для коалиции по тону переговоров

Вторник, 9 сентября 2008, 19:30

В Партии регионов пока не принимали окончательного решения о выборе союзника для возможного создания новой коалиции.

Об этом во вторник заявил член фракции Партии регионов Тарас Чорновил, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Спешить сейчас с решением и говорить об однозначном выборе партнера по коалиции я считаю, что не следует", - сказал он.

Комментируя высказывание своего коллеги по фракции Андрея Клюева о том, что Партии регионов следует создать коалицию с фракцией БЮТ, он отметил:

"Я не могу сейчас сказать, что у нас нет другого выхода, кроме как коалиция с БЮТ. Но я однозначно могу заявить, что в нашей партии всегда победит здравый смысл и желание отстаивать национальные интересы Украины, чего бы нам это не стоило".

Вместе с тем, депутат отметил, что в Партии регионов еще помнят события 2005 года. "Мы помним те обиды, те унижения, которые адресовали нам "оранжевые политики", - подчеркнул он.

В то же время, Чорновил отметил, что депутаты Партии регионов, как "государственные люди" могут откинуть и забыть все давние обиды ради объединения Украины.

"Но здесь много чего будет зависеть от того тона, который выберут в разговоре с нами наши потенциальные партнеры - либо от БЮТ, либо же от "Нашей Украины". И именно тон нашего диалога сыграет решающую роль в принятии нами нашего решения", - добавил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования