Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко пожаловался в США, что Тимошенко его "обманула"

Среда, 1 октября 2008, 09:55

Заявления президента Виктора Ющенко в США для прессы отличались от тех, которые он делал на встрече с американско-украинским деловым советом.

Об этом в среду пишет газета Комерсант-Украина.

"Внутриполитическая ситуация в Украине, на мой взгляд, далека от трагедии и не является драматической",– говорил он на брифинге.

"Примечательно, что заявление президента для американских СМИ противоречит тому, что он говорил в Вашингтоне утром того же дня, на закрытой для прессы встрече с американско-украинским деловым советом", - пишет газета.

Там, по информации источника издания, принимавшего участие во встрече, он отметил серьезность сложившейся ситуации и заявил, что Юлия Тимошенко его "обманула" и это стало причиной кризиса.

По словам собеседников издания, многое из того, что президент Украины рассказывал во время завтрака с представителями деловых кругов, он обсуждал на встрече с президентом Бушем.

Среди прочего Ющенко сообщил о договоренности с руководством Азербайджана о поставках нефти по трубопроводу Одесса–Броды и заверил присутствующих в том, что в случае вступления в НАТО Украина не позволит размещать на своей территории базы альянса.

"Конституция Украины не позволяет мне согласиться с присутствием на территории страны как российских, так и натовских военных баз",– цитировали Ющенко участники встречи.

Также стало известно, что анонсированное заранее участие в поездке генпрокурора Александра Медведько было отменено.

"Александр Медведько не сопровождал президента в этой поездке, хотя его участие действительно предполагалось на каком-то этапе",– приводит издание слова пресс-секретаря Ющенко Ирины Ванниковой.

"Очевидно, стороны еще не завершили подготовку к экстрадиции Павла Лазаренко и были не готовы (к принятию решения). Переговоры продолжаются", - сказала она.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования