Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко обещает непопулярные шаги

Воскресенье, 2 ноября 2008, 21:02

Премьер Юлия Тимошенко заявляет, что в связи с финансовым кризисом пришло время проводить непопулярные реформы в стране и перестраивать всю систему ведения хозяйства.

Об этом она сказала в эфире 5 канала в воскресенье, подчеркнув, что ее не волнует, как в связи с этим упадут рейтинги ее лично и БЮТ.

Тимошенко отметила, что ее коллеги, партнеры и политологи советуют ей именно сейчас идти в отставку с должности премьер-министра, но отметила, что не сделает этого в разгар кризиса.

Премьер также призвала, чтобы в следующую сессионную неделю был проголосован поданный БЮТ законопроект об отмене депутатских льгот.

Кроме того, Тимошенко заявила, что в связи с кризисом не будут уменьшены социальные расходы и льготы. "Я не дам к ним пальцем никому прикоснуться. Люди будут все получать. Если будет инфляция, на коэффициент инфляции все будет индексироваться", - пообещала премьер.

Она также отметила, что после принятия парламентом антикризисного пакета и получения помощи от мировых организаций банки должны будут возобновить выдачу денег с депозитов.

"После голосования антикризисного пакета и получения денег мировых организаций ни один банк не будет иметь никаких причин не вернуть депозитные вклады людям", - заявила Тимошенко, отметив, что если какой-то банк не будет выдавать деньги по депозитам, "я готова вместе с вами идти в Генпрокуратуру, в суд".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования