Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Газпром" посетовал, что его возможности не безграничны, а Украина препятствует

Вторник, 6 января 2009, 11:42

"Газпром" делает все возможное для того чтобы не допустить сокращения потребления газа в Европе, однако возможности компании не безграничны, заявляет заместитель главы правления "Газпрома" Александр Медведев.

Об этом он сказал в интервью, показанном во вторник в телепрограмме "Вести", сообщает "Интерфакс".

"Несмотря на все наши попытки вернуть украинскую сторону за стол переговоров, вот уже пятый день мы никого не видим, получаем сведения только через прессу", - сказал Медведев, который в данный момент проводит консультации в Лондоне со своими партнерами по вопросу поставок российского газа в Европу.

По его словам, "то, что мы видим через прессу, не добавляет оптимизма и, более того, физический объем газа".

"С одной руки воруется газ из экспортной трубы, а другой газ, который принадлежит компании "РосУкрЭнерго", в подземных хранилищах газ, он не подается на экспорт, хотя "Газпром" делал все возможное для того чтобы не допустить сокращения потребления газа в Европе, наши возможности, естественно, не безграничны", - заявил Медведев.

Тем более, добавил он, "если украинская сторона сейчас чинить препятствия физические - она фактически это сделала, отказываясь принимать газ дополнительный в газотранспортную систему Украины, то последствия этих действий очень трудно предсказать".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования