Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко обзавелся "Битой птицей" и тапками

Суббота, 4 апреля 2009, 13:51

Президент Виктор Ющенко в субботу утром посетил в Киеве неформальный рынок старинных, антикварных вещей, где совершил несколько покупок.

Этот неформальный рынок старинных вещей традиционно организовывается каждую субботу в Киеве около станции метро "Левобережная", сообщает УНИАН.

По свидетельствам очевидцев, президента заинтересовали ковровая дорожка в западной традиции, деревянная резная композиция под названием "Битая птица", а также тапки из кожи овцы, которые Ющенко и приобрел.

В частности, "Битая птица" после торга охранника с продавцом обошлась главе государству в около 1500 гривен, а тапки стоили всего 60 гривен.

Также Ющенко осмотрел старинные иконы, издание "Кобзаря" 1908 года и раритетную "Книгу памяти Гоголя".

Участники слета высоко оценили вкус и увлечение президента старинными раритетами, который, в свою очередь, не отказывал антикварщикам в совместном фотографировании.

Как свидетельствуют постоянные посетители слета, Ющенко традиционно появляется в их рядах где-то раз в месяц.

Неформальный форум любителей старинных, антикварных вещей среди участников называется "слетом антикварщиков и милитаристов".

Особенностью данного мероприятия, в частности, является то, что здесь, помимо прочего, можно купить, обменять, заказать раритетные вещи военного обихода. Речь идет об элементах военной формы одежды, экипировки и даже образцах оружия прошлых войн.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования