Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Колесников оценивает как 50 на 50 вероятность коалиции с БЮТ

Вторник, 7 апреля 2009, 13:27

Депутат партии регионов Борис Колесников оценивает как 50 на 50 вероятность коалиции с БЮТ.

Такое мнение он высказал в комментарии газете Сегодня.

"Я сторонник скорейшего выхода Украины из кризиса. И если для этого нужно будет создать коалицию с БЮТ, то я за такую коалицию", — сказал Колесников.

"Вероятность ее создания я оцениваю как 50 на 50. Если ПРиБЮТ состоится, это сделает ненужными досрочные парламентские выборы. Если нет, надо проводить двойные выборы и раньше 25 октября", - подчеркнул он.

Издание также отмечает, что в понедельник о сотрудничестве с Кабмином Тимошенко говорил и видный регионал, крупнейший предприниматель Ринат Ахметов.

"Я не хочу бороться с нынешнем правительством. Я хочу бороться с кризисом. Сможет правительство побороть кризис — станет героем", — сказал Ахметов.

Колесников, по просьбе издания комментируя эту фразу, добавил: "Пока правительство не то, что звания героя, оно даже почетную грамоту облсовета не заслужило".

"Нынешняя коалиция показала свою неэффективность, но и ПРиБЮТ накануне президентских выборов — это скорее миф. Хотя Томенко и не озвучивал официальную позицию блока, шансы на всеобщие досрочные выборы очень высокие", — сказал изданию влиятельный депутат из БЮТ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования