Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Второго "подрывника" банка установили, но пока не поймали

Среда, 3 июня 2009, 20:54

Правоохранительные органы установили личность второго злоумышленника, который принимал участие в подготовке ограбления отделения Ощадбанка в Мелитополе и взрывов в нем.

Об этом сообщил на пресс-конференции прокурор Запорожской области Валерий Кулаков.

По его словам, "задержанный признался в попытке ограбления отделения Ощадбанка вместе с сообщником, на которого имел влияние, на сегодняшний день его (сообщника) личность установлена, но он еще не задержан", сообщает УНИАН.

По неофициальным данным, сообщник задержанного по подозрению в организации взрывов в банке - житель Запорожья, который проживал в соседнем с задержанным доме в Ленинском районе Запорожья.

Кроме того, депутаты Мелитопольского горсовета на внеочередной сессии единогласно приняли решение об оказании помощи гражданам, пострадавшим в результате взрыва, которым определен алгоритм распределения средств, выделенных на эти цели из областного бюджета.

Согласно решению пострадавшие граждане уже в ближайшее время получат материальную помощь, размеры которой установлены в зависимости от тяжести нанесенных травм и повреждений, а именно: по 6200 гривен получат 5 человек, по 2000 гривен - 6 граждан, по 400 гривен - 15 и еще 5 пострадавших - по 200 гривен.

Общая сумма помощи, выделенной за счет средств областного бюджета, составляет 50 тысяч гривен, сообщает пресс-служба Запорожской ОГА.

Также во время сессии принято решение об оказании помощи пострадавшим за счет средств городского бюджета на общую сумму 31000 гривен. Эти деньги получат граждане, которые находятся на стационарном лечении.

Как известно, утром 2 июня в одном из отделений Ощадбанка в Мелитополе произошло 2 взрыва, в результате которых пострадало 25 человек, в том числе 2 детей.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования