Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко пойдет к силовикам говорить о коррупции

Понедельник, 6 июля 2009, 13:20

Во вторник, 7 июля, в 8:30, президент Виктор Ющенко примет участие в расширенной коллегии Генеральной прокуратуры.

Об этом сообщает пресс-служба президента. 

Как отметила пресс-секретарь президента Ирина Ванникова, борьба с коррупцией и организованной преступностью остается одним из основных приоритетов деятельности главы государства.

"Планируется, что участники коллегии рассмотрят такие вопросы, как соблюдение законодательства в таможенной сфере, борьба с коррупцией в частности в банковском секторе, противодействие коррупционным схемам на таможнях", - сообщила Ванникова.

"Вместе с тем на сегодняшний день главной для президента остается беспрецедентная ситуация, которая сложилась с расследованием дела об убийстве в Голованивском районе Кировоградской области Валерия Олийныка, в котором подозревается бывший народный депутат от БЮТ Виктор Лозинский", - подчеркнула она.

Запланировано, что участие в коллегии примут глава СБУ Валентин Наливайченко, глава Государственной пограничной службы Николай Литвин, глава Государственной таможенной службы Анатолий Макаренко, глава Государственного комитета финансового мониторинга Игорь Черкасский, руководители региональных управлений СБУ и прокуратуры.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования