Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

БЮТ и НУ-НС придумали, как обходить блокирование

Среда, 9 сентября 2009, 18:10

В Верховной Раде предлагается ввести новый способ голосования при особых обстоятельствах.

Соответствующий законопроект о внесении изменений в регламент зарегистрировали депутат от БЮТ Андрей Портнов и от НУ-НС Роман Зварыч, сообщает сайт парламента.

Согласно документу, в случае блокирования депутатами трибуны, физического вмешательства в работу электронной системы и совершения ими иных действий, которые делают невозможным проведение голосования в порядке, предусмотренном регламентом, открытое голосование осуществляется путем личного волеизъявления в письменной форме.

"Личное волеизъявление в письменной форме заключается в высказывании депутатом своей позиции относительно вопроса, который рассматривается, письменно в ведомости для голосования", - отмечается в проекте постановления.

Согласно документу, ведомость для голосования готовят депутатские фракции, члены которой желают принять участие в голосовании.

"В этой ведомости в обязательном порядке указывается вопрос, который ставится на голосование, а также список народных депутатов, входящих в состав депутатской фракции", - отмечают авторы документа.

"Каждый член фракции и присутствующий на пленарном заседании напротив своей фамилии в письменной форме высказывает свою позицию словами "за" или "против" или "воздержался" и ставит личную подпись", - говорится в проекте постановления.

"В ведомости также в обязательном порядке указывается общее количество народных депутатов - членов депутатской фракции, принявших участие в голосовании, а также общее количество проголосовавших депутатов", - предлагают парламентарии.

"Ведомость для голосования подписывается главой или заместителем главы депутатской фракции, который присутствует на пленарном заседании Верховной Рады, и подается председательствующему", - говорится в законопроекте.

В документе отмечается, что для каждого вопроса, который ставится на голосование, депутатской фракцией подается отдельная ведомость для голосования.

"После получения ведомостей для голосования председательствующий объявляет результаты голосования и о принятом Верховной Радой решении по каждому вопросу", - предлагают депутаты.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования