Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Тимошенко не гарантируют, что трубы будут целыми

Среда, 2 декабря 2009, 21:34

Министр жилищно-коммунального хозяйства Алексей Кучеренко не исключает локальных аварий тепловых сетей.

Об этом он заявил в эфире 5 канала.

"Я не могу гарантировать, что не будет локальных аварий. Они могут быть. Будет понижаться температура, будет повышаться давление в сети и могут быть аварии", - заявил министр.

"Главное - насколько специалисты отрасли смогут принимать быстрые, адекватные шаги. Убежден, что они это могут делать", - отметил Кучеренко.

"Мне иногда стыдно смотреть, как седовласые мужчины бегают по экранам и говорят глупости: 5 миллионов людей сидят в холодных квартирах. Если бы 5 миллионов людей сидели в холодных квартирах, то в этой стране была бы уже революция", - считает он.

Вместе с тем Кучеренко заявил, что его министерство все сделает, "чтобы в домах было тепло".

"Предприятия отрасли абсолютно нормально подготовились к осенне-зимнему периоду", - подчеркнул Кучеренко.

"Главное подготовить и реализовать реформу, которая принципиально изменила бы тарифообразование, изменила бы отношения между всеми субъектами рынка", - подчеркнул министр.

"К сожалению, для этого нужно принимать целый ряд законов и демонстрировать политическую волю. Сейчас, к сожалению, время не пришло. Реформу откладываем пока. Сейчас не до реформ, будем реалистами", - сказал он.

Также министр заявил, что "долги предприятий ТКЭ за газ перед Нафтогазом растут".

"Я понимаю, что есть такой разрыв - сезон начинается в октябре, в ноябре счета выставляются и если вот-вот не пойдут реальные расчеты предприятий с Нафтогазом, то это будет свидетельствовать о саботаже", - сказал Кучеренко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования