Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Литвин: закон Януковича - второй после Конституции

Пятница, 4 июня 2010, 17:50
Закон об основах внутренней и внешней политики является вторым по важности документом после Конституции.

Об этом заявил спикер Владимир Литвин в интервью телеканалу "Рада", сообщает пресс-служба Верховной Рады.

"Закон об основах внутренней и внешней политики можно рассматривать как второй по важности документ после Конституции, поскольку он призван детализировать конституционные предписания и выставить вехи, которые задают направление развития страны", - сказал он.

Спикер подчеркнул, что этот документ "должен соотноситься с настроениями людей и...консолидировать общество, то есть не содержать положения и предписания, которые вызывают возражения той или иной части общества, а дает нам чувствовать себя народом и нацией".

Кроме того, отметил Литвин, такой документ "нужен еще и для того, чтобы как внутри страны, так и за ее пределами было понятно, на каких мировоззренческих принципах строит свою деятельность власть".

"Таким образом, на первый взгляд традиционный, "ритуальный" документ несет на себе огромную нагрузку. Я считаю, что задача власти состоит в том, чтобы в том числе через такие законы помочь человеку осознать, что он должен быть хозяином своей жизни", - отметил он.

По словам Литвина, этот законопроект, принятый парламентом в первом чтении, "является добротной основой, чтобы Верховная Рада могла вместе с правительством и президентом довести ее до высшей кондиции", и выразил убеждение, что основная роль в этом процессе должна принадлежать парламенту.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования