Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Жители Черновцов просят крова

Воскресенье, 4 июля 2010, 20:40
Жители девяти домов в Черновцах, расположенных вблизи катастрофического оползня просят власть переселить их в новые квартиры.

С соответствующим обращением они обратились к президенту Виктору Януковичу, премьеру Николаю Азарову и местной власти, сообщает УНИАН.

В обращении, в частности, говорится, что жители этих домов находятся под постоянной смертельной опасностью.

"Каждый час наши дома разрушаются, ежечасно появляются новые трещины. Мы уже седьмые сутки не спим - боимся за собственную жизнь и за жизнь наших детей. До сих пор у нас нет четкого ответа о том, что будет с нашими домами и что будет в случае их разрушения", - отмечается в обращении.

По словам жителей, "некоторые дома понемногу разрушаются последние несколько лет".

"Неоднократные обращения их владельцев к представителям городских коммунальных служб, руководства городского совета были незамечены или проигнорированы. Последнее обращение было всего за несколько недель до того, как оползень вновь активизировался", - отмечается в сообщении.

"Мы понимаем всю сложность ситуации, понимаем, что сейчас в государстве нет средств, но мы боимся, что каждую минуту может случиться непоправимое: разрушатся наши дома и могут погибнуть люди", - подчеркивают авторы обращения.

"Просим вас срочно найти возможность предоставления нам новых, соответствующих нашей жилищной площади квартир в безопасных районах Черновцов", - цитирует обращение агентство.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования