Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Обыщут еще одного соратника Черновецкого

Понедельник, 6 сентября 2010, 13:59
 

Следователи прокуратуры получили санкцию на обыск дома руководителя Главного управления коммунальной собственности города Киева, депутата Киевсовета от блока Черновецкого Анатолия Чуба.

Такое решение постановил Печерский районный суд Киева 2 сентября под председательством судьи Квасневской.

Постановление выдано в деле о незаконном отчуждение пакетов акций "Киевводоканала" и "Киевгаза" в ответ на обращение следователя Генпрокуратуры по согласованию заместителя генпрокурора.

Обыск должен проводиться с целью изъятия подделанных документов, черновых записей, бланков фиктивных предприятий, их печатей, штампов и прочих документов, которые использовались для осуществления незаконного отчуждения пакетов акций этих двух предприятий.

30 августа Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту служебной халатности служебных лиц Киевского городского совета.

В рамках этого же дела суд дал санкцию на обыск секретаря Киевсовета Олеся Довгого.

Согласно постановлению, досудебным следствием установлено, что на протяжении февраля 2009 года - марта 2010 года служебные лица Киевсовета оказывали содействие приобретению пакетов акций Киевводоканала и Киевгаза финансовой компанией "Новый регион".

Ущерб бюджету оценивается в 16,365 млн. грн.

Кроме обыска дома у Довгого и Чуба, суд дал санкцию на обыск у заместителя начальника Главного управления коммунальной собственности Киева, директора ООО "Финансовая компания "Новый регион", генерального директора и работника Украинской универсальной товарной биржи, которая была задействована в схеме отчуждения, и директора ООО "Терминал - реестр", который якобы действовал от лица фиктивных предприятий.

Суд также дал санкцию на обыск по месту нахождения самой фирмы ООО "Финансовая компания "Новый регион" по адресу: Киев, улица Анри Барбюса, 40, комнаты 10-12.

Эта же фирма "Финансовая компания "Новый регион", по мнению следствия, незаконно выкупила не только акции Киевгаза и Киевводоканала, но и акции "Киевгорстроя", которые принадлежали общине Киева.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования