Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

БЮТ хочет еще раз рассматривать мораторий на цены

Вторник, 7 сентября 2010, 16:52
БЮТ настаивает, чтобы парламент во вторник еще раз рассмотрел вопрос о введении моратория на повышение цен на газ и коммунальные услуги.

Об этом с парламентской трибуны заявил БЮТовец Сергей Соболев.

"Мы требуем, чтобы этот вопрос был еще раз поставлен на голосование, потому что без решения этого вопроса невозможно решить ключевой вопрос - каким образом наши сограждане будут непосредственно встречать это невероятное поднятие цен", - отметил он.

Также оппозиция предлагает, чтобы право остановить решение НКРЭ о повышении тарифов было делегировано Кабмину.

"То, о чем заявляли представители фракции Регионов, это не является компетенцией Верховной Рады, мы предлагаем выход из этой ситуации, чтобы это право было делегировано Кабмину, и Кабмин решил обоснованность поднятия цены на газ", - сказал Соболев.

По его словам, в противном случае "неплатежи за газ, а дальше и за коммунальные платежи, будут достигать фактически 50%".

БЮТовец отметил, что соответствующий проект постановления подготовлен и будет роздан депутатам.

В свою очередь спикер Владимир Литвин заявил: "Если будет внесен и зарегистрирован соответствующий проект постановления, для того, чтобы снять напряжение, я поставлю его не голосование. Пока такого проекта постановления нет".

В то же время депутаты от коалиции и оппозиций окружили парламентскую трибуну, но Верховная Рада продолжает рассматривать вопросы повестки дня.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования