Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович приказал обеспечить порядок при подсчете голосов

Четверг, 9 сентября 2010, 13:11
Президент Виктор Янукович требует от правоохранительных органов порядка во время проведения местных выборов и при подсчете голосов.

Об этом он заявил на заседании Совета регионов в четверг в городе Буча Киевской области, сообщает Интерфакс-Украина.

"Я требую также от руководителей правоохранительных органов обеспечивать порядок во время проведения и избирательной кампании, и в день голосования, и в подсчете результатов, чтоб все было в рамках действующего законодательства", - сказал президент.

При этом Янукович предостерег правоохранителей от вмешательства в избирательный процесс. "Не вмешательство, но немедленное реагирование на какое-либо нарушение", - подчеркнул он.

Кроме того, Янукович потребовал от всех политических сил, которые будут принимать участие в местных выборах, не политизировать избирательный процесс.

"Если у членов комиссии будут требовать заболеть, поджечь, украсть печати - на это должна быть немедленная реакция правоохранительных органов. Если они не выявят этого - будут уволены с работы", - сказал он, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Особое внимание президент поручил уделить явке членов комиссии на заседания. Янукович отметил, что все решения должны приниматься в рамках закона, а члены комиссии, которые нарушат закон, немедленно будут отвечать.

Как известно, очередные местные выборы в Украине назначены на 31 октября.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования