Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В партии Тигипко считают, что лишать лидера кресла – нелогично

Вторник, 5 октября 2010, 12:45
В партии "Сильная Украина" считают нелогичной возможную ликвидацию должности вице-премьера по экономическим вопросам.

Такое мнение высказал заместитель лидера партии Кость Бондаренко на встрече с журналистами во вторник в Киеве.

Как известно, эту должность занимает лидер "Сильной Украины" Сергей Тигипко.

Бондаренко подчеркнул, что, исходя из логики политического процесса и заявлений руководства страны, в том числе президента Виктора Януковича, о классификации, как наиболее важного процесса, проведение экономических реформ, экономический блок выступает на первый план.

"И, соответственно, должность вице-премьера по экономическим вопросам под сокращение попасть не должна", - сказал он.

Бондаренко затруднился спрогнозировать, какие должности, скорее всего, попадут под сокращение и отметил, что пока никаких решений принято не было. "Все обсуждается на уровне слухов", - подчеркнул он.

Кроме того, Бондаренко заявил, что "вопрос отмены политреформы 2004 года совсем не снимает с повестки дня вопрос конституционной реформы".

Комментируя решение Конституционного Суда он отметил, что очень много вопросов вызывает вопрос, каким образом была отменена политреформа.

В частности, по словам Бондаренко, отменив политреформу, судьи КС приняли решение о приведении системы власти в соответствие с Конституцией 1996 года, что приводит к хаосу в политической жизни страны.

Кроме того, он положительно оценил идею проведения референдума по изменениям в Конституцию и отметил, что его политическая сила будет принимать участие в этих событиях.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования