Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Генпрокуратура так и не получила результатов аудита по Тимошенко

Вторник, 9 ноября 2010, 12:33
 

Результаты международного аудита, который якобы выявил злоупотребления правительства Юлии Тимошенко, до сих пор не поступили в Генеральную прокуратуру.

Об этом во вторник пишет газета Дело со ссылкой на отдел защиты финансово-экономических интересов государства Генеральной прокуратуры.

С момента обнародования результатов аудита прошел почти месяц, однако дальнейшая судьба эти материалов пока не известна.

По словам председателя подкомитета Верховной Рады по вопросам взаимодействия с органами правосудия Ивана Мирного, отсутствие материалов аудита в Генпрокуратуре может означать, что в правоохранительный орган их до сих пор не направил Кабинет Министров, который выступал заказчиком ревизии.

Он пояснил, что согласно процедуре, Генпрокуратура сможет принять решение возбуждать или не возбуждать уголовные дела по выявленным фактам злоупотреблений, только после того как получит материалы аудита.

Напомним, результаты аудита, международные ревизоры огласили накануне проведения местных выборов 14 октября.

Как указано в отчете компаний-аудиторов Akin Gump Strauss Hauer & Feld Маrk, Kroll, Inc. и Trout Cacheris, PLLC, их работа в Украине длилась с 18 мая по 15 сентября 2010 года.

В госбюджете на 2010 год отдельной графы о расходах на оплату услуг иностранных аудиторов нет. В правительстве эту информацию называют конфиденциальной.

Есть лишь  графа о проведении комплексного аудита состояния национальной экономики, которая предполагает расходы на сумму 26,1 млн. грн.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования