Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Среда, 8 декабря 2010, 12:50

Журналист Алексей Подольский заявил, что не получал от Генпрокуратуры никаких приглашений для ознакомления с делом Алексея Пукача.

Об этом говорится в заявлении на имя генпрокурора Виктора Пшонки, которое журналист, который проходит как потерпевший по этому делу, обнародовал в своем блоге.

"Ставлю вас в известность, что я не получал от ваших подчиненных никаких приглашений, а о возможности знакомиться с делом узнал из СМИ, где соответствующий пресс-релиз ГПУ появился только в понедельник 6 декабря", - отметил он.

"Сразу, утром на следующий день, я явился к следователю Грищенко, чтобы ни на минуту не задерживать процедуру передачи дела в суд, однако получил отказ, несмотря на то, что закон не предусматривает для меня, в отличие от вас, никаких ограничительных терминов", - заявил журналист.

"Кстати в разговоре с вашими подчиненными, ни о каких трех сутках речь не шла. Мне с пренебрежительной улыбкой просто посоветовали проглотить отказ", - подчеркнул Подольский.

Он заявил, что, "несмотря на то, что это мелкое мошенничество не идет ни в какое сравнение с теми чудесами, которые творили и творит следствие по этому делу, считаю, что было бы чрезвычайно полезно, чтобы вы лично провели соответствующую воспитательную работу со своей командой".

Как известно, ранее пресс-секретарь Генпрокуратуры Юрий Бойченко заявил, что ГПУ в ситуации с делом Алексея Пукача четко придерживались законной процедуры.

"Следственным, как это и предусмотрено законом, было разослано сообщение о том, что представители потерпевшей стороны могут начать ознакомление с материалами уголовного дела", - сказал он.

"Следователь ждал трое суток с момента, когда должно было начаться ознакомление, хотя законом не предусмотрен срок ожидания. Однако никто так и не появился", - заявил Бойченко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования