Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Кабмине уверяют, что в БЮТе говорят неправду

Вторник, 5 апреля 2011, 20:30

Кабинет министров не пойдет на списание долгов частных компаний за потребленный природный газ и электроэнергию.

Об этом сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабмина.

"Депутаты из БЮТ, которые обвинили правительство в попытке списать долги частных облэнерго, в то время как независимый регулятор рынка повысил тариф на электроэнергию для населения, в очередной раз цинично распространяют неправду", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе сообщили, что во время заседания Кабмина 9 марта 2011 года премьер Николай Азаров поручил первому вице-премьеру Андрею Клюеву и вице-премьеру Виктору Тихонову принять меры к предприятиям коммунальной теплоэнергетики, которые больше всего задолжали за газ, а также обеспечить погашение долгов в свою очередь перед этими предприятиями.

Кроме того, в Кабмине уточнили, что решение о повышении тарифов принято независимым органом - Национальной комиссией регулирования электроэнергетики Украины.

НКРЭ объясняет этот шаг приведением тарифов к экономически обоснованному уровню. Ведь известно, что на 1 марта 2011 года население Украины платило лишь 25,65% фактических затрат на производство, передачу и снабжение электрической энергии.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования